Когда повышется зарплата школьных учителей?

Главные вкладки

Ўзбек тилида ўқиш

Взгляд в историю в сентябре 2017 года учитель категории специалист за 1 Работу по ставке получал в среднем 900 тысяч сумов в месяц. Он мог позволить себе купить 33-34 килограмма говядины (от 27 тысяч), если судить по покупательной способности денег того времени. 

Может ли один учитель быть руководителем двух классов одновременно?

К 2023 году учитель категории специалист будет получать 2 млн 575 тыс. сумов в месяц. В настоящее время говядина в среднем стоит 75-80 тысяч сумов, что дает 32 килограмма мяса. Даже если сравнивать с ценами на другие товары, получается близкий результат. Были значительно увеличены прямые зарплаты, несколько снижен подоходный налог. Гораздо большую зарплату получают сами учителя, если учесть добавление большего количества классных часов, высшего класса, фонда директора и других дополнительных надбавок, периферийных областей, руководства классом. Но не у всех есть возможность работать в отдаленном районе, надбавка к фонду директора также дается повсюду по-разному. Класс лидерство тоже не всем дано. 

 

Выплачивается ли надбавка учителю другого придмета если у него IELTS?

В целом, зарплаты учителей растут, но не могут превзойти инфляцию. Следовательно, он должен быть увеличен больше, чем инфляция, и должен быть увеличен без каких-либо условий, экзаменов, конкурсов. Как сказал Азад Шарафутдинов, если труд не оплачивается должным образом, он оплачивается должным образом.

 

Летняя бесплатная учёба в США для студентов Узбекистана