Что такое Aptis test для преподователей?

Главные вкладки

Aptis для преподавателей, проводимый Государственным центром тестирования

Если вы учитель английского, чтобы получать дополнительные надбавки к своей ежемесячной заработной плате, то вы можете сделать это с помощью теста Aptis for Teachers.

В соответствии с Приказом ГЦТ № 01-695 от 16.12.2019 г. «О внесении изменений в Положение о порядке проведения тестовых испытаний для определения ежемесячной надбавки к базовым должностным окладам преподавателей иностранных языков (регистрационный номер Министерства юстиции Республики Узбекистан от 30.12.2019 г. № 2520-3)» учителям, которые прошли тестирование «Aptis for Teachers» по шкале CEFR на соответствие уровню "С", выдаются справки ГЦТ на получение надбавки к ежемесячной заработной плате. Владельцам данной справки предоставляется надбавка в размере от 15% до 30% от основной заработной платы за период ее действия.

Преимущества сдачи Aptis:

  • Aptis - это современный тест по английскому языку, который проводится на компьютере и разработанный Британским Советом. Он дает точную оценку вашего уровня владения английским языком и основан на Общеевропейских компетенциях владения иностранным языком (CEFR)
  • Aptis for Teachers - это вариант Aptis, который разработан специально для сектора образования - содержание теста соответствует вашему опыту, что позволяет вам показать лучшие результаты и сосредоточиться на реальном языке во время теста
  • Быстрый, удобный и доступный - вы сдаете все части теста в один день и получаете результаты через 72 часа
  • Надежные и точные результаты - устная и письменная части оцениваются нашими обученными экзаменаторами. Чтение, аудирование, грамматика и словарный запас автоматически оцениваются в системе
  • Не требуется специальной подготовки, просто ознакомьтесь с форматом теста. Aptis - это тест на знание языка, который дает тогчную оценку вашего реального уровня английского языка в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения языком (CEFR)
  • Если вы руководитель учебного заведения, убедитесь, что все учителя в вашей организации имеют необходимые сертификаты, поддержите развитие ваших коллег и помогите им соответствовать требованиям Министерства
  • Продемонстрируйте стандарты преподавания в вашей организации с сертификатом Британского Совета.

Продолжительность теста:

  • Грамматика и словарный запас - 25 минут
  • Устная часть - 12 минут
  • Письменная часть - 50 минут
  • Аудирование - 55 минут
  • Чтение - 30 минут

Стоимость теста:

557,500 сум (2,5 базовой заробатной платы).

Как подготовиться к тесту?  Подробную информацию о тесте и подготовительных материалах вы можете найти здесь .

Где можно сдать и как зарегистрироваться на тест?

Тестирование проводится один раз в месяц на территории ГЦТ. Для регистрации на тест, отправьте заполненную форму заявки, которую вы можете найти здесь , по крайней мере, за месяц до даты теста.

Проверьте доступные даты и зарегистрируйтесь здесь .

Результаты Aptis

Оценка теста Aptis представлена ​​в отчете, который показывает количество баллов, набранных за каждую часть в диапазоне от 0 до 50, уровень CEFR по каждому навыку и общий уровень по шкале CEFR.

Дополнительную информацию об этом тесте можно найти в брошюре Aptis for Teachers  и в руководстве для кандидатов Aptis.

 

British Council Узбекистан